王松 党组书记、关长
    男,汉族,1958年生于贵州瓮安,中共党员,本科学历,一级关务监督。1977年参加工作,2000年从事海关工作。历任贵州省政府办公厅副主任、贵阳海关副关长、贵阳海关党组书记、关长、哈尔滨海关党组书记、关长,2011年8月任杭州海关党组书记、关长。
    主持全面工作,分管督察内审处。


田德明 党组成员、副关长

    男,1963年出生,汉族,浙江萧山人,中共党员,硕士研究生学历,现任杭州海关党组成员、副关长,二级关务监督。1983年8月参加工作,2006年9月任大连海关党组成员、副关长,2012年4月任杭州海关党组成员、副关长。
    分管监管通关处、财务处、关务保障处、机关服务中心、数据分中心,联系温州海关、舟山海关、义乌海关、驻邮局办事处、浙江电子口岸。


孙荣燕 党组成员、副关长

    女,1965年出生,满族,上海人,中共党员,硕士研究生学历,现任杭州海关党组成员、副关长,二级关务监督。1987年参加工作,2007年7月提任海关总署监管司副司长,历任海关总署监管司副司长、国际司副司长、浙江省金华市副市长,2016年9月任杭州海关党组成员、副关长。
    分管稽分管法规处、稽查处、企业管理处、风险管理处、技术处,联系台州海关、金华海关、衢州海关、驻余杭办事处、驻富阳办事处。


刘旭 党组成员、政治部主任
    男,1963年出生,汉族,北京人,中共党员,中央党校大学学历,现任杭州海关党组成员、政治部主任,二级关务监督。1982年12月参加工作,2012年9月任满洲里海关党组成员、政治部主任,2016年3月任杭州海关党组成员、政治部主任。

    分管政治部、人事教育处、离退休干部办公室、政工办(机关党委),暂时代管纪分管政治部、人事教育处、离退休干部办公室、政工办(机关党委),协助分管督察内审处,联系杭州萧山机场海关。


张翼 党组成员、副关长
    男,1970年12月出生,汉族,安徽庐江人,硕士研究生学历,三级关务监督。2015年12月起任副厅级领导职务。

    分管分管办公室、审单处、加贸处、关税处、综合统计处,联系绍兴海关、嘉兴海关、杭经开关、丽水海关、现场业务处、浙江省海关学会。


殷玎玓 党组成员、纪检组长
    男,1962年10月出生,汉族,广东河源人,本科学历,2016年10月起任副厅级领导职务。

    分管纪检组、监察室,指导巡察督导组。